// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы заложили взрывчатку в банку с медом, погиб военный

17 января 2015, 13:59 |
В пятницу, 16 января, на блокпосту в Станице Луганской (Луганская область) был совершен диверсионный акт против украинских военнослужащих, в результате чего один военный погиб и трое ранены.
Террористы заложили взрывчатку в банку с медом, погиб военный

Об этом сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его словам, в 14:00 на блокпост, расположенный на улице Чапаева в Станице Луганской — это крайняя точка поселка у берега Сиверского Донца, за которым — контролируемая «ЛНР» территория, пришел какой-то пожилой мужчина, назвавшийся местным жителем, и подарил бойцам 3-литровую банку меда.

Поблагодарив солдат за службу, мужчина ушел, однако, когда солдаты решили попробовать мед и открыли подарок, банка взорвалась. Как оказалось, внутри было заложено взрывное устройство. «В результате один солдат погиб, еще трое тяжело ранены», — сообщил Москаль.

По мнению главы Луганской ОГА, заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработало радиоуправляемое дистанционное устройство) могут лишь опытные диверсанты. «Случай в Станице Луганской в который уже раз свидетельствует о том, что в противостоянии с нашими военнослужащими террористы не гнушаются никаких методов», — подчеркнул губернатор, добавив, что «таким омерзительным способом» боевики стараются не только убить или покалечить наших военных, но и вызвать недоверие между ними и местным населением.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.