// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Волновахой боевики обстреляли пассажирский автобус: 10 погибших, 18 раненых

13 января 2015, 18:29 |
Сегодня, 13 января, около 14:30 боевики обстреляли из «Градов» блокпост украинских военных под Волновахой. Один из снарядов упал рядом с пассажирским автобусом, в результате чего 10 человек погибли на месте, еще 18 — получили ранения.
Под Волновахой боевики обстреляли пассажирский автобус: 10 погибших, 18 раненых

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, со стороны Докучаевска боевиками было выпущено около 40 снарядов из систем залпового огня «Град».

По данным ведомства, несколько снарядов упали рядом с находившимися здесь пассажирскими автобусами, один из них, «Богдан», направлявшийся по маршруту «Донецк–Златоустовка», буквально изрешетило осколками. «На месте погибли 10 пассажиров этого автобуса, большинство из них – женщины. Еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них один — сотрудник милиции», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, добавили в пресс-службе, осколками был поврежден еще один автобус, находящийся рядом с «Богданом», который направлялся из Донецка в Мариуполь, однако пассажиры, к счастью, не пострадали.

Как позже сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 16:30 количество пострадавших в результате обстрела украинского блокпоста под Волновахой  увеличилось до 18 человек.

Согласно сообщению, всех пострадавших доставили в Волновахскую центральную районную больницу.

«Состояние потерпевших оценивается как разной степени тяжести. Одного из них сейчас доставляют на лечение в Мариуполь», — сказано в сообщении.

В обладминистрации также добавили, что количество погибших не изменилось — 10 человек, из которых 4 мужчин и 6 женщин.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.