// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Силовики определили пропускные пункты в зоне АТО

12 января 2015, 10:51 |
С сегодняшего дня въезд и выезд из зоны АТО осуществляется через семь транспортных коридоров и по специальным пропускам.
Силовики определили пропускные пункты в зоне АТО

Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Согласно сообщению, с 11 января 2015 года попасть в зону АТО (или выехать из нее) можно лишь через 7 транспортных коридоров и по специальному пропуску.

«Пункты пропуска находятся по направлениям «Луганск–Счастье–Новоайдар», «Луганск–Станица Луганская–Широкий», «Фащевка–Дебальцево–Артемовск», «Горловка–Артемовск», «Донецк–Курахово», «Донецк–Мариуполь (через Волноваху)», «Новоазовск–Красноармейск–Талаковка-Мариуполь», — говорится в сообщении.

Спецпропуски через линию раздела можно будет оформить в координационных группах при управлениях МВД в Дебальцево, Старобельске, Мариуполе и Великой Новоселке, а также на блокпостах первого рубежа.

Для его получения необходимо подать заявление с указанием маршрута передвижения и сроком пребывания в зоне АТО, паспорт (оригинал и копию), копию документа, подтверждающего необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинской властью территорию (например, копии документов, подтверждающих проживание лица, которое пытается въехать на неконтролируемую (контролируемую) территорию проведения АТО, или его близких родственников или членов семьи на территории проведения АТО; справку о месте захоронения близких в зоне АТО, справку или телеграмму, заверенную учреждениями здравоохранения о болезни или смерти близких, проживающих в зоне АТО; документы, подтверждающие право собственности на объекты недвижимости в зоне АТО; справку с места работы или другие документы).

Перечисленные документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска, куда в течение 10 суток после подачи заявления должны быть доставлены пропуска, отмечают в АТЦ.  Пропуск будет выдаваться всем гражданам старше 18 лет, а информация о детях вписывается в пропуски родителей.

Напомним, из-за угрозы диверсий СНБО Украины принял решение сократить количество пропускных пунктов в зоне боевых действий на ряде направлений, а также ввести пропускную систему.
 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.