// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За ночь в зоне АТО ситуация существенно усложнилась

9 января 2015, 10:23 |
Как сообщили в штабе АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за ночь на пятницу, 9 января, существенно усложнилась.
За ночь в зоне АТО ситуация существенно усложнилась

За прошедшую ночь незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, 34 раза обстреляли наших военных из тяжелого вооружения — минометов, артиллерии в том числе из реактивных систем залпового огня «Град», говорится в сообщении.

Наибольшую военную активность пророссийские боевики проявили на донецком направлении, где из минометов дважды обстреляли донецкий аэропорт и ряд населенных пунктов, в том числе — Веселое, Марьинку и Авдеевку. Трижды были обстреляны Пески.

По данным штаба АТО, в ночь на 9 января пророссийские боевики 9 раз вели огонь из артиллерии и 5 раз — из систем реактивного залпового огня БМ-21 «Град». 

В целом, за прошедшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 50 раз. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.