// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Стрелок» призвал боевиков покинуть «ЛНР»

4 января 2015, 00:40 |
Российский диверсант Игорь Стрелков (Гиркин), позывной — «Стрелок», после убийства одного из полевых командиров «ЛНР» Александра Беднова («Бэтмена») и его бойцов, фактически призвал росийских боевиков последовать его примеру — то есть, вернуться в Российскую Федерацию.
«Стрелок» призвал боевиков покинуть «ЛНР»

Соответствующее заявление «Стрелка», который был одним из инициаторов войны на Донбассе, опубликовал сепаратистский сайт «Русская весна».

Гиркин отметил, что устранение «Бэтмена» проведено в худших традициях «разборок» бандитских групп 90-х годов.

«Какими бы мотивами не руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии», — возмутился «Стрелок».

«Я призываю следовать тому, что сделал сам (Гиркин покинул Донбасс после смены «власти» в «ДНР» – ред .) в полном понимании, что другой вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически», — заявил Гиркин.

По его мнению, мятеж против «власти» Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.