X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВСУ могут анонсировать протокол полного прекращения огня

30 декабря 2014, 11:51 |
Контактная группа Украина–ОБСЕ–Россия по итогам встречи 29 декабря в Донецке намерена подписать с так называемой «Донецкой народной республикой» протокол намерений о полном прекращении огня.
ВСУ могут анонсировать протокол полного прекращения огня

Об этом в ходе брифинга во вторник, 30 декабря, заявил и.о. начальника пресс-центра Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает «РБК-Украина».

«Ожидается, что по результатам рабочей группы в ближайшее время будет оформлен протокол намерений о полном прекращении огня», — заявил он.

По словам Селезнева, особое внимание сторон рабочей группы было уделено недопущению увеличения случаев ведения огня и применения тяжелого вооружения, а также прекращению огня в районе Донецкого аэропорта и н.п. Пески.

«По итогам мероприятия установлено взаимодействие на уровне общего координационного центра, а также штаба вооруженных формирований, которые пребывают на территории временно неконтролируемых ВСУ», — отметил спикер ГШ ВСУ, при этом не сообщив, когда именно будет подписан данный документ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.