// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Макеевкой террористы подорвались на снаряде — есть погибшие

23 декабря 2014, 10:46 |
В районе Макеевки произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ.
Под Макеевкой террористы подорвались на снаряде — есть погибшие

«По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд», — написал в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Есть жертвы (до 5-ти погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ», — добавил военный эксперт.

Он также отметил, что по «официальной» версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами, хотя среди военнослужащих РФ и боевиков распространяется версия о диверсии со стороны украинских партизан.

Кроме того, по данным ИС, произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российско-террористических войск в районе Алчевска.

«Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. Данных о жертвах нет», — сообщил Тымчук, добавив, что накануне на этот склад из России прибыла партия боеприпасов для бандформирования Мозгового.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.