X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генштаб ВСУ: есть риск возобновления активных боевых действий

16 декабря 2014, 12:20 |
В Генштабе ВСУ не исключают возможности возобновления активных боевых действий в зоне АТО.
Генштаб ВСУ: есть риск возобновления активных боевых действий

Об этом в ходе брифинга во вторник, 16 декабря, заявил и.о. спикера Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев, передает «РБК-Украина».

По его словам, общественно-политическая и гуманитарная обстановка в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с ней, остается напряженной. «Напряжение заключается в том, что уровень риска обстрела гражданско-промышленных и жилых объектов со стороны террористов остается актуальным», — подчеркнул Селезнев.

Он также отметил, что есть риск возобновления активных боевых действий.

«В то же время, не исключается риск проведения террористических и диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации в больших городах и городах областного значения массовых акций протеста и гражданского неповиновения», — заявил Селезнев.

Напомним, с 9 декабря в зоне АТО действует «режим тишины», однако обстрелы со стороны боевиков продолжаются, хотя их количество снизилось. В штабе АТО заявляют, что украинские военнослужащие ответный огонь не открывают.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.