// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В зоне АТО ликвидирована группа из 12 диверсантов

16 декабря 2014, 11:57 |
Украинские военные ликвидировали в зоне проведения АТО диверсионно-разведывательную группу из 12 человек: 10 из них уничтожены, двое — взяты в плен.
В зоне АТО ликвидирована группа из 12 диверсантов

Как сообщает пресс-центр АТО, диверсионная группа в составе 12 боевиков пыталась проникнуть в тыл украинских войск в районе н.п. Голубовское-Новотошковка, однако реализовать коварные планы террористам помешали бойцы одной из отдельных механизированных бригад.

«На предложение наших бойцов сложить оружие и сдаться, бандиты открыли беспорядочную стрельбу. В результате умелых контр-диверсионных действий группа была локализована, только двое диверсантов смогли сдаться в плен», — говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, пленным была оказана необходимая медицинская помощь, после чего их доставили в штаб для проведения допроса.

В результате доброса одного из террористов было установлено, что инструктаж и конкретные задачи их группе давал офицер Вооруженных сил РФ. «Диверсанты должны были проникнуть в тылы наших войск и совершить ряд диверсий на объектах сил АТО», — отметили в штабе АТО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.