// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы за сутки девять раз обстреливали позиции АТО

16 декабря 2014, 10:50 |
За прошедшие сутки боевики 9 раз нарушили режим перемирия в зоне проведения АТО.
Террористы за сутки девять раз обстреливали позиции АТО

Районами наибольшей активности бандгруппировок остаются Луганский, Донецкий, и Дебальцевский плацдармы, сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, террористы применяют артиллерийско-минометное вооружение, «Грады» и стрелковое оружие.

«В зону поражения попали позиции сил АТО в районе н.п. Крымское, Новотошковское, Трудовской, Дебальцево, Чернухино. Дважды террористы целенаправленно вели огонь по жилым кварталам. Жертв среди мирного населения нет», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время проведения конвоя со всем необходимым для защитников международного аэропорта «Донецк» бандиты открыли огонь по колонне. «Нападение отбито. Все машины прорвались к позициям "киборгов"», — сообщают в пресс-центре.

Кроме того, в штабе сообщают, что «террористы продолжают коварно разрушать объекты инфраструктуры населенных пунктов Донбасса».

«Несмотря на усилия, прилагаемые для восстановления городов и сел украинскими военнослужащими и местной властью, представители незаконных вооруженных формирований, наоборот, заинтересованы в максимальном количестве жертв и разрушений, — подчеркивают в штабе АТО. — Адепты так называемого «Русского мира», также как и их нацистские предшественники во время Второй мировой, понимая, что с каждым днем теряют поддержку жителей Донбасса, стремятся оставить после себя выжженную землю и руины».
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.