// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы активно перемещают военную технику на Донбассе

10 декабря 2014, 12:05 |
На Донбассе зафиксированы активные перемещения боевой техники и живой силы террористов.
Террористы активно перемещают военную технику на Донбассе

Боевики интенсивно меняют позиции и получают боеприпасы, сообщает в своем Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в северных и северо-западных районах Донецка были зафиксированы активные перемещения подразделений боевиков, а также переброска бронетехники и артиллерийских систем вдоль линии фронта. «В частности, шесть установок ствольной артиллерии проследовало в сторону Петровского района города», — сообщил Тымчук.

«Также террористы заканчивают перегруппировку своих формирований в районах н.п. Горловка и Ясиноватая», — добавил Тымчук.

Кроме того, по данным ИС, остается напряженной ситуация на Дебальцевском плацдарме, отмечаются перемещения подразделений боевиков в районе Никишино и Чернухино. Также продолжается переброска дополнительных сил и техники боевиков на участок фронта в районе Тошковки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.