X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Авдеевке за сутки боевики убили двоих детей

9 декабря 2014, 17:05 |
В понедельник, 8 декабря, в результате обстрела террористами н.п. Авдеевка в Донецкой области погибли двое детей, еще 13 человек, в том числе четверо детей, получили ранения.
В Авдеевке за сутки боевики убили двоих детей

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«"Грандиозный успех" террористов в Авдеевке — двое детей убиты. За сутки 13 человек с ранениями госпитализированы, из них 11 остались на станционаре, в том числе четверо детей», — написал он.

Кроме этого, по его словам, в результате обстрела разрушены многоэтажные жилые дома, здание детсада, а также один из корпусов городской больницы. «Сотрудники горотдела милиции помогают разбирать завалы с целью возможного обнаружения пострадавших», — добавил Вячеслав Аброськин.

В свою очередь, глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко на пресс-конференции в Краматорске во вторник, 9 декабря, заявил, что допускает частичную эвакуацию мирного населения из Авдеевки, сообщила пресс-служба ОГА.

«Особое беспокойство вызывает обстрел Авдеевки, где за вчерашний день погибли 2 и были ранены 10 мирных жителей, среди которых и дети. Поэтому рассматривается возможность даже частичной эвакуации населения из города», — сказал он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.