// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская армия получила новое вооружение

6 декабря 2014, 21:45 |
Украинским военным переданы танки Т-64, Т-62, «Булат», бронетранспортеры 4Е «Буцефал», 3Е-1У, самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», грузовики «КрАЗ», вертолеты Ми-2 и Ми-8.
Украинская армия получила новое вооружение
© Юрий Бирюков

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии передачи Вооруженным Силам Украины более 100 единиц боевой техники, которая прошла в субботу, 6 декабря, на военном аэродроме в Чугуеве Харьковской области, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Во время церемонии Порошенко также наградил военных государственными наградами по случаю Дня Вооруженных Сил Украины. 

По словам президента, украинская армия оказалась способной противостоять крупнейшей военной силе на континенте и остановить продвижение её вглубь страны.

Порошенко отметил, что военные действия на Донбассе для украинцев являются Отечественной войной за свободу и независимость.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.