// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В боях за Донецкий аэропорт погибли почти 300 военных РФ

4 декабря 2014, 17:48 |
Генеральный штаб ВСУ перехватил отчеты командиров российских военных частей, которые свидетельствуют о крупных потерях регулярных войск РФ в боях за Донецкий аэропорт.
В боях за Донецкий аэропорт погибли почти 300 военных РФ

Об этом на брифинге в четверг, 4 декабря, сообщил представитель Генштаба ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, есть ряд документов, в которых приводятся данные докладов командиров российских частей, которые незаконно находятся на территории Украины. 

В частности, отметил генерал-майор, в докладе за 2 декабря говорится: «Общие потери по состоянию на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях: а именно, частей 16-й бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ, 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской кантемировской танковой бригады... — «200-х» – 299 человек, «300» – 190, из них 96 – тяжело ранены, ТМН (точное местонахождение неизвестно – ред.) — 171».

Кроме того, добавил Розмазнин, в отчете за 30 ноября говорится, что в районе аэропорта «Донецк» российские военнослужащие потеряли убитыми 198 человек, ранеными — 116.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.