// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские партизаны за два дня уничтожили 110 наемников на Донбассе

4 декабря 2014, 08:46 |
Ситуация на Донбассе остается сложной, за последние сутки террористы 71 раз атаковали украинских военнослужащих с использованием артиллерийско-минометного огня и другое вооружение.
Украинские партизаны за два дня уничтожили 110 наемников на Донбассе

По информации штаба АТО, в зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Золотое, Попасная, Станично-Луганское, Донецкий, Счастья, Трехизбенка, Кряковка, Ольхово, Новобахмутівка, Опытное, Тоненькое, аэропорт Донецк, Авдеевка, Новокалинове, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле , Степное, Пески, Каменка, Миус, Чернухино, Нікішине, Артемове, Каменка, Дебальцево, Углегорск.

На мариупольском направлении террористы обстреляли населенные пункты: Виноградное, Талаковка, Ломакин, Водяное, Чермалык.

Также в штабе отметили, что украинские военнослужащие усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА в этом районе.

«Поступила информация от партизанского отряда, действующего на территории Донецкой области. Первого декабря при взаимодействии с Вооруженными силами Украины воинами отряда было уничтожено на ферме в районе Старомихайлівка около 50 боевиков», — сообщает пресс-центр АТО.

«На следующий день они сыграли в злую шутку с «великими воинами русского мира» сократив их численность еще на 10 человек. В тот же день, продолжая “играть” с террористами и при тесном взаимодействии с украинскими военными в районе Петровки, партизаны приплюсовали на свой счет 50 боевиков. Поэтому, в течение двух дней партизаны очистили свой край от 110 наемников», — сообщили в пресс-центре добавили, что в течение суток артиллерия сил АТО нанесла 45 огневых ударов для подавления огневых позиций противника.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.