X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» говорят, что в донецком аэропорту достигнуто перемирие

2 декабря 2014, 16:42 |
Сегодня, 2 декабря, в результате переговоров совместной группы по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон с представителями так называемой «ДНР» была достигнута договоренность об обоюдном прекращении огня в районе донецкого аэропорта.
В «ДНР» говорят, что в донецком аэропорту достигнуто перемирие

Об этом заявил спикер «Народного совета ДНР» Андрей Пургин, передает «РБК-Украина».

«Сегодня состоялось очередное заседание рабочей контактной группы. Принято решение о прекращении огня в аэропорту с 18 часов по московскому времени», — сказал Пургин.

Кроме того, он отметил, что к 9-10 декабря переговорщики намерены получить максимальный результат от встреч и добиться «конкретики в переговорах».

Ранее лидер террористической «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что с 5 декабря между вооруженными формированиями боевиков и украинскими военными достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон, а с 6 декабря начнется отвод военной техники от линии соприкосновения.

В то же время, В МИД Украины заявили, что у них нет информации относительно переговоров о прекращении огня 5 декабря. Деталей относительно этих переговоров у меня нет. Насколько я понимаю из тех сообщений, которые были, контакты в рамках этой совместной группы продолжаются, но, к сожалению, я ничего не могу сказать о результатах», — сказал на брифинге в Киеве во вторник, 2 декабря, спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис.

Напомним, Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон создали на основе Минских договоренностей. Украину в центре представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию — генерал-лейтенант Александр Ленцов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.