// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке проходят переговоры о прекращении штурма аэропорта

1 декабря 2014, 17:08 |
Утром в понедельник, 1 декабря, из-за обострение ситуации в донецком аэропорту на объект выехали представителей совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня в зоне АТО.
В Донецке проходят переговоры о прекращении штурма аэропорта

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня утром в указанный район выехали руководители совместного центра украинской и российской сторон. Цель поездки — прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон», — говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию — генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Согласно данным совместного центра, по состоянию на 13:00 1 декабря зафиксировано 11 случаев обстрела Донецкого аэропорта.

Напомним, 29 ноября в Донецком аэропорту погибли двое украинских военных, еще 15-18 человек были ранены. 30 ноября старый терминал аэропорта был практически разрушен вследствие мощного артобстрела со стороны боевиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.