// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Антраците идет бой между «казаками» и местными боевиками: десятки убитых

28 ноября 2014, 12:46 |
В ночь с 27 на 28 ноября в Антраците (Луганская область) завязался кровопролитный бой между между донскими «казаками» атамана Козицына, захватившими город, и местными так называемыми ополченцами.
В Антраците идет бой между «казаками» и местными боевиками: десятки убитых

Как сообщают пользователи соцсетей из Антрацита, резкое обострение конфликта между «казаками» и местными бандитами вызвано попыткой передела власти и материальных ресурсов, в частности, угля и гуманитарной помощи.

Из сообщений горожан можно понять, что «казаки» потребовали у местных боевиков отдать уголь, однако те отказались, в результате чего возник конфликт. Сообщается о многочисленных убитых и раненых с обеих сторон, центр города наводнили машины «скорой помощи».

«Городская больница забита ранеными. Командир казаков также в больнице с осколочными ранениями», — сообщил один из пользователей. — По некоторым данным, он скончался. Также стало известно о гибели так называемого коменданта Антрацита Вячеслава Пенежанина».

 

Пользователи соцсетей не особо стесняются в выражениях, призывая боевиков и казаков продолжать убивать друг друга.

К счастью, мирные жители не пострадали. Пользователи соцсетей сообщают, что в городе закрыты школы, въезды в Антрацит перекрыты, перед одним из блокпостов возникла очередь из легковушек и грузовиков длиной в 2 километра, рейсовые автобусы из города выпускают, однако попасть в Антрацит невозможно.

Жителей города просят без крайней необходимости на улицы не выходить.

«Как сообщают местные жители, неизвестные напали на военную комендатуру Антрацита на ул.Ростовская (напротив СШ№2). По предварительной информации, уничтожен военный комендант. Начался нехилый замес», — сообщает Jyrnalist.ru. — В городе открыты бомбоубежища. Местные жители получили указку не высовываться. В городе черти-что происходит. Въезды в город и выезды перекрыты, носятся "скорые"».

По мнению издания, не исключено, что на «козицинских кизяков» напала российская армия, чтобы спровоцировать разборки между «народными» республиками Луганщины.

По городу уже ходят листовки с призывом гнать «казаков» и боевиков «ЛНР» из Антрацита.

Ранее сообщалось, что на днях «Казачья национальная гвардия» Всевеликого войска Донского атамана Козицына, базирующаяся в Антраците, сменила название района. Теперь Антрацитовский район называется — «Станица Антрацитовская Козицынского района Ростовской области».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.