// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польша перебрасывает войска к границам и готовится к войне

28 ноября 2014, 09:04 |
После событий в Украине, Польша задумалась и о своей безопасности.
Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк.

После «дружеских» действий России, руководство Польши все громче стало говорить об усилении обороны на востоке страны. 

Руководство страны решительно настроено подтянуть свои основные войска ближе к границе с Российской Федерацией, Украиной и Беларусью.

Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Польша сделает все возможное, чтобы войска на востоке страны были готовы к неожиданностям.

«Так сложилось, что больше военных частей и баз мы имеем на западе страны: там дислоцируется около 80% войска, если не больше. Безусловно, нужно эту пропорцию менять в сторону востока страны», — сказал министр.

По словам Семоняка, польское правительство хочет использовать уже существующую инфраструктуру на востоке страны, починив ее и передислоцировав туда свою основную технику и личный состав.

«Это — серьезное решение, которое влечет за собой многомиллионные инвестиции и значительные объемы закупок. Без сомнения, в течение многих лет мы должны инвестировать в эти гарнизоны, восток требует инвестиций», — подчеркнул министр нацобороны Польши.

Польша днями ранее решила снова активизировать разведку на границе с Украиной, чтобы не допустить русских диверсантов на территорию страны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.