// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину из России въехали 40 грузовиков с артиллерией и живой силой

26 ноября 2014, 14:26 |
Во вторник, 25 ноября, со стороны России на территорию Украины въехали около 40 грузовиков с артиллерией и живой силой противника.
В Украину из России въехали 40 грузовиков с артиллерией и живой силой

Об этом сегодня, 26 ноября, на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

По его словам, вчера через пункт пропуска «Изварино» было зафиксировано движение 2-х колонн военной техники из РФ в Луганском направлении. «Речь идет о 40 грузовиках в сопровождении 2-х бронемашин. Большинство составляли тентованые «КамАЗы — 7 автомобилей, которые перевозили живую силу противника и более 20-ти перевозили на прицепе артиллерийские установки», – сказал Лысенко.

Он также отметил, что через пункт пропуска «Должанский» в направлении города  Антрацит Луганской области проследовало около 10-12 тентованных военных грузовиков, содержание которых пока не установлено.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.