// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе против Украины воюет племянник международного террориста

21 ноября 2014, 11:46 |
В бандформировании «Восток» террористической организации «ДНР» воюет Абдулла — племянник международного террориста, лидера Исламской партии Афганистана Гульбеддина Хекматияра, который сотрудничал с Усамой бен Ладеном.
Абдулла — племянник международного террориста, лидера Исламской партии Афганистана Гульбеддина Хекматияра, который сотрудничал с Усамой бен Ладеном.
© Александр Коц

Об этом сам Абдулла рассказал в интервью российской «Комсомольской правде».

«Мой троюродный дядя — Гульбеддин Хекматияр. У Хекматияра дурная слава. В 2003 году США объявили его международным террористом за сотрудничество с Аль-Каидой», — сказал Абдулла.

По его словам, его дядя-террорист контролировал Тора Бора (укрепрайон афганских моджахедов в период Афганской войны (1979-1989) радикального исламского движения «Талибан» и международной террористической организации «Аль-Каида» в периоды правления режима Талибов и ввода войск западной антиталибской коалиции «ISAF») и помогал бен Ладену.

«Сейчас, на склоне лет, он понял, что скоро предстанет перед Аллахом, а руки все в крови. Старается делать добрые дела», — сказал Абдулла.

В Советский Союз Абдулла попал в 1985 году по полусекретной программе «Ватан» («Родина»).

Он уверен, что в Киеве средний класс только и ждет, когда к ним придут донбасские боевики.

«Война такая же, как в Афганистане. Там Америка взбаламутила так, что мой народ до сих пор нищий. Самая бедная страна — у нас. Самая разрушенная инфраструктура — у нас. То же самое они хотят сделать здесь», — считает Абдулла.

«Они (американцы – ред.) хотят, чтобы русские бомбили мать городов русских — Киев. Это заранее рассчитано. Мы по-любому будем в Киеве», — убежден боевик-афганец.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.