// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину вошла колонна российских танков

21 ноября 2014, 10:20 |
В ночь на пятницу, 21 ноября, из России на территорию Украины вошла колонна из трех танков.
В Украину вошла колонна российских танков

Об этом на своей странице в своем Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Сегодня ночью со стороны н.п. Гуково (РФ) в Украину вошла колона из трех танков, в обратном направлении вывезены пять неисправных единиц бронетанковой техники», — написал он.

Кроме того, по данным ИС, за минувшие сутки боевики около 40 раз обстреляли позиции сил АТО. В частности,18 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, по 10 — на Дебальцевском и Луганском.

Особенно интенсивно боевики обстреливают территорию Луганской области — там зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов, отметили в пресс-центре штаба АТО.

Дважды обстрелян город Счастье. Во время одного из таких обстрелов снаряды разорвались прямо в жилом густонаселенном квартале города, рядом со школой и магазином. В результате пострадали мирные жители: 4 человека с ранениями госпитализированы в ближайшую районную больницу.

Также известно о гибели 2-х мирных граждан за прошедшие сутки. «Обстрелы жилых районов террористами в очередной раз демонстрируют их циничное пренебрежение принципами гуманитарного права, безопасности гражданского населения, а также пунктов договоренностей Минского соглашения о прекращении огня», — подчеркнули в штабе.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.