// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе из-за обстрелов террористов закрылись две крупные птицефабрики

20 ноября 2014, 17:28 |
Крупнейший производитель яиц агрохолдинг «Авангард» решил закрыть птицефабрики «Красное знамя» в Луганской области и «Интербизнес» в Донецкой из-за напряженной ситуации в регионе.
На Донбассе из-за обстрелов террористов закрылись две крупные птицефабрики

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Агрохолдинг «Авангард» принял решение о закрытии половины своих производственных мощностей на востоке Украины из-за рисков террористических атак, а также непредсказуемого противостояния группировок боевиков между собой, что сделало невозможной работу предприятий компании на территории Луганской и Донецкой областей», — говорится в сообщении.

Как сообщили в компании, птицефабрики «Красное знамя» и «Интербизнес» являются одними из крупнейших в компании. На каждой из них на содержании находится 1,5 млн голов, что совокупно составляет до 10% от общего поголовья птицы.

«Производственные мощности предприятий ежедневно подвергаются рискам хищения сырья и поголовья, внешнего вмешательства в работу технологического оборудования, угона автомобилей. Банды боевиков меняют друг друга, расстреливая предварительную «стражу» сразу на территории предприятий на глазах у сотрудников», — сообщают в агрохолдинге.

С фабрики «Красное знамя» бойцы «атамана» Козицина похитили более 17 000 кур, которых везли на убой после завершения технологического цикла, и раздали жителям оккупированного Первомайска под видом «гуманитарной помощи».

«В таких условиях компания не может гарантировать безопасность своим сотрудникам, а также обеспечить непрерывность технологического процесса, поставки кормов, проведение эпидемиологических мер и стабильных отгрузок продукции клиентам», — отметили в «Авангарде», добавив, что работникам фабрик уже предложено трудоустройство на других предприятиях агрохолдинга.

Кроме того, в компании сообщили, что птица с указанных предприятий будет вывезена, а при отсутствии такой возможности — уничтожена.

Напомним, в июле агрохолдинг «Авангард» заявлял о захвате вооруженными людьми в ночь на 18 июля комбикормового завода компании в Углегорске (Донецкая область).

СПРАВКА.

«Авангард» (принадлежит украинскому бизнесмену Олегу Бахматюку) — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке. В январе-сентябре 2014 года агрохолдинг сохранил производство яиц по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на уровне 5,11 млрд шт.

Агрохолдинг завершил 2013 год с чистой прибылью $238,1 млн, что на 4% больше, чем в 2012 году. Его выручка при этом выросла на 5% — до $661,2 млн


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.