// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Станице Луганской из-за обстрелов погибла детская медсестра, еще одна женщина тяжело ранена

20 ноября 2014, 11:21 |
В среду, 19 ноября, в результате обстрела боевиками Станицы Луганской погибла детская медсестра и еще одна женщина получила тяжелые ранения.
В Станице Луганской из-за обстрелов погибла детская медсестра, еще одна женщина тяжело ранена

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

По его словам, наибольших разрушений за вчерашние сутки потерпел Станично-Луганский район: с 10:00 утра боевики из тяжелой артиллерии обстреляли улицы Калинина, Крупской, Красногвардейского, Жукова и Щорса в районном центре, снарядами повреждены 12 зданий, три из которых восстановлению не подлежат.

«К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения, — сообщил Москаль. — В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), еще одна женщина тяжело ранена — ей оторвало руку (лицо раненой сейчас устанавливается).

Кроме того, отметил губернатор, во время ведения боя на улице Каланина пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где на то время выдавали пенсии, но, к счастью, никто не пострадал.

Также, по словам Москаля, в результате обстрела города Счастье перебит газопровод, без газа осталось около 6 000 абонентов, повреждены линии электропередач — без света остается часть Станицы Луганской, станция Ольховая, Вольховський дачный массив и село Плотина.

По данным председателя Луганской облгосадминистрации, 19 ноября боевики «ЛНР» 35 раз обстреляли из артиллерии, минометов, «Градов» и стрелкового оружия территорию области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.