// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский военторг продает медали «За оборону Славянска»

19 ноября 2014, 09:14 |
Российский интернет-военторг выставил на продажу медали «За оборону Славянска», которые сайт предлагает купить для поощрения боевиков «ДНР».
Медаль «За оборону Славянска».

Цена, за которую любой желающий может стать «защитником Славянска» — 699 рублей (около 200 грн), сообщает сайт «Гордон».

В описании товара указывается, что «награда» учреждена согласно решению «Минобороны ДНР» от 25-го июля 2014 года и ею награждают «всех участников обороны города и подступов к нему».

«Если вы знаете людей, достойных этой награды, то у вас есть отличный шанс выразить благодарность за заслуги перед народами «ДНР» и «ЛНР», — призывает сайт отблагодарить героев донецкого и луганского «народов».

Кроме того, на сайте продаются также «Георгиевский крест «ДНР», медаль «За боевые заслуги «Новороссии», звезда «Герой казацкого народа», которой награждает казаков атаман Козицын.

На сайте также отмечается, что возможно, вскоре появятся и другие награды и медали ополчения Донецка и Луганска.

Сайт называет месяцы «Славянского сиденья» «героической страницей российской истории, которую невозможно вырвать».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.