X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Под Дебальцево взорвали штольню шахты с телами боевиков

18 ноября 2014, 17:20 |
В районе Дебальцево Донецкой области тела погибших боевиков и российских военных были сброшены в штольню одной из частных шахт.
СНБО: Под Дебальцево взорвали штольню шахты с телами боевиков

Об этом сегодня, 18 ноября, на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

«По оперативной информации, несколько десятков тел террористов и российских военных, погибших на протяжении последнего времени в районе Дебальцево, по приказу руководства террористических группировок было сброшено в штольню одной из частных шахт, которая после этого была взорвана», — сказал он.

Кроме того, по словам Лысенко, в последнее время значительно активизировалась диверсионная деятельность боевиков, они минируют гражданские объекты и маршруты передвижения мирных граждан.

«Призываем мирных граждан быть внимательными и не трогать подозрительные предметы», — подчеркнул спикер СНБО.

Также, по данным СНБО, из-за подрыва на фугасах и растяжках за прошедшие сутки в зоне АТО погибло 6 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.