X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Снайпер-«киборг»: После появления «Оли» и «Вики» террористы уже не ходят, а бегают

18 ноября 2014, 08:09 |
Украинские военные, которые защищают донецкий аэропорт, получили две новые винтовки HS Precision 338 калибра, дальнобойность которых достигает 1500 метров.
HS Precision 338 калибра.

Оружие назвали «Олей» и «Викусей», сообщает волонтер, координатор движения «Вернись живым» Виталий Дейнега.

«До появления девочек (винтовки – ред.) сепары ходили без касок и брони, спокойно таскали туда-сюда какие-то ящики и вещи на безопасной для СВД дистанции. Был случай, когда наш снайпер пытался достать сепара с СВД. После первого выстрела тот вразвалку отошел влево, после второго вправо, а после третьего показал «фак» и ушел», — пересказывает Дейнега историю одного из операторов новых винтовок.

«В день приезда «Викуси» в терминал боевики вытащили гранатомет и не торопясь стали целиться в сторону наших позиций. Не спеша выставляли, прицеливались и здесь ... Не получилось у них в общем. Гранатомет остался стоять без дела и операторов ... Теперь они уже не ходят, а только бегают и очень быстро», — цитирует Дейнега снайпера.

По словам волонтера, оптические прицелы на этих винтовках позволяют вести прицельный огонь только днем, поэтому он начал кампанию по сбору средств на прицел ARMASIGHT Zeus 640 3-24×75 (30Hz), который работает и ночью.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.