X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эксперт: Путин не откажется от сухопутного коридора в Крым

17 ноября 2014, 17:12 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин не откажется от планов организации сухопутного коридора в Крым.
Эксперт: Путин не откажется от сухопутного коридора в Крым

«Я думаю, что Путин от этой идеи не откажется», — считает директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский, сообщает «Обозореватель».

По мнению эксперта, путем нагнетания обстановки по маршруту возможного сухопутного коридора из России в Крым Путин пытается «заставить наше руководство сесть за стол переговоров и предоставить ему этот коридор».

«Я думаю, его тактика именно такая. Он не хочет прорубать коридор силовым образом», — отметил Сунгуровский. По его прогнозам, следует ожидать «массированных наступательных действий как на Луганском, Донецком направлении, так и на Крымском направлении».

По словам эксперта, количество жертв противостояния со стороны мирного населения и силовиков «является критическим для Киева», и Путин намерен использовать этот факт как козырь в возможных переговорах по сухопутному коридору.

При этом Сунгуровский оценил в 70% вероятность того, что официальный Киев согласится сдать коридор в стремлении сохранить человеческие жизни.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.