// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погиб брат российского актера Дюжева с позывным «Шаман»

14 ноября 2014, 10:02 |
В четверг, 13 ноября, стало известно о смерти командира диверсионно-разведывательной группы «Новороссии» с позывным «Шаман».
Дмитрий Дюжев одним из первых представителей российского шоу-бизнеса занял проукраинскую позицию.

На счету «Шамана» многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известной через специализацию отряда — диверсионные акты и борьбу с аналогичными боевыми формированиями украинской армии, сообщают «Патриоты Украины» со ссылкой на местные СМИ.

Интересен тот факт, что двоюродным братом «Шамана» является известный российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев, пишут пользователи в социальных сетях.

Дюжев одним из первых представителей шоу-бизнеса России занял проукраинскую позицию и опубликовал открытое послание, адресованное жителям России и Украины, где попросил прощения за действия российской власти, обвинив российское руководство в неправомерных действиях.

В беседе с одним из военкоров, которые действовали на Донбассе, «Шаман» рассказывал, что они с братом уже несколько лет как перестали общаться. По его словам, Дмитрий разорвал все контакты с родственниками по линии отца, прекратив или ограничив общение.

«Шаман» делал попытки наладить общение с братом, но все усилия оказались тщетными. Более того, последний раз, когда «Шаман» приезжал в Москву, его даже не пустила на порог жена Дмитрия Дюжева, пишут российские СМИ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.