X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Станице Луганской боевики прицельно обстреляли бригаду газовщиков

12 ноября 2014, 12:15 |
В Станице Луганской пророссийские террористы открыли прицельный огонь по бригаде газовщиков, пытавшихся отремонтировать поврежденный газопровод.
В Станице Луганской боевики прицельно обстреляли бригаду газовщиков

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, ситуация в Станице Луганской значительно обострилась, в течение 11 ноября боевики совершили шесть обстрелов, ночью перестрелки продолжились.

«В ходе автоматной перестрелки боевики намеренно перебили из автоматического оружия газопровод низкого давления с последующим возгоранием. По работникам газовой службы, вышедшим на ремонт в специальной одежде, был открыт прицельный огонь», — заявил Москаль.

Кроме того, по его словам, в следствие обстрелов в Станице разрушен дом по улице 1 мая, минометным огнем повреждена ОШ №1, а также гараж и два автомобиля.

Москаль также отметил, что местные жители, не успевшие уехать в другие регионы, не выходят из домов, не работают государственные и коммунальные учреждения.

По его данным, в настоящее время ведущие позиции боевиков расположены на высоте около памятника Князю Игорю при въезде в Станицу со стороны Луганска, где продолжает концентрироваться тяжелая артиллерия и минометы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.