// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Боевики пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутка

12 ноября 2014, 10:58 |
Боевики пытаются захватить стратегическтй участок трассы Бахмутка, соединяющей Луганск и Северодонецк и являющийся линией разграничения сторон согласно Минскому Меморандуму.
Штаб АТО: Боевики пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутка

Об этом в среду, 12 ноября, в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО .

По данным штаба, минувшей ночью боевики неоднократно обстреляли из минометов и «Градов» позиции украинских военных в этом районе. Вели огонь по блокпостам, опорным и наблюдательным пунктам вблизи населенных пунктов Крымскоге, Донецкое, Ольховое.

Силы АТО наносят ответные удары, уничтожая огневые точки боевиков.

«Во время обстрела из РСЗВ БМ-21 «Град» наших позиций в районе н.п. Счастье мы безвозвратно потеряли одного украинского военнослужащего, еще одного раненого доставили в городскую больницу», — сообщили в штабе.

Кроме того, сообщается, что сегодня утром боевики в очередной раз обстреляли наши позиции в аэропорту Донецка, однако этот стратегический объект остается под контролем сил АТО. В результате обстрела ранен один из «киборгов», сейчас ему оказывается медицинская помощь.

В свою очередь, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций сил АТО, а также два боестолкновения между украинскими подразделениями и боевиками.

По его словам, наиболее активно боевики действуют на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.