// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Der Spiegel: НАТО и Россия на грани войны

10 ноября 2014, 08:25 |
За последние восемь месяцев между НАТО и Российской Федерацией возникало 40 опасных внештатных ситуаций, которые могли привести к гибели людей или к военным столкновениям.
НАТО регистрировала российские стратегические бомбардировщики ТУ-95 над Черным морем в октябре 2014.

Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

В своем материале Der Spiegel ссылается на данные британской организации European Leadership Network (ELN). В качестве примера приводится недавний инцидент, когда пассажирский самолет скандинавской авиакомпании едва не столкнулся с разведывательным самолетом военно-воздушных сил России, который не сообщил международным диспетчерам свои координаты.

«Ведется опасная игра с высоким риском. Все стороны, особенно Россия, должны проявлять сдержанность в военных вопросах», — заявил в интервью журналу экс-министр обороны Германии, член организации ELN Фолькер Рюэ.

В конце октября в сообщениях НАТО неоднократно отмечалось увеличение количества полетов российских военных самолетов вблизи воздушного пространства Евросоюза и Североатлантического альянса, что может спровоцировать НАТО к военному ответу Российской Федерации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.