// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Россия готовит провокации на востоке, чтобы ввести «миротворцев»

9 ноября 2014, 16:08 |
В СНБО Украины не исключают масштабных провокаций со стороны России для ввода «миротворцев» в Донбасс.
СНБО: Россия готовит провокации на востоке, чтобы ввести «миротворцев»

«Не исключена возможность проведения масштабных провокаций с российской стороны с последующим обвинением в их проведении АТО сил с целью создания предпосылок для внедрения на Донбасс так называемых «миротворческих подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации», — заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Россия продолжает перебрасывать в Украине формирования боевиков, диверсионные группы, вооружение и технику, а также использовать беспилотники для ведения воздушной разведки.

В ночь на воскресенье, 9 ноября, боевики 25 раз обстреляли блокпосты украинской армии, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорского, Золотое, Никишин, Оленевка, кургана Острая Могила. Сложная ситуация остается на трассе Бахмутка.

В районе пункта пропуска «Красная Таловка» в Луганской области двое украинских пограничников подорвались на установленной боевиками растяжке.

По словам Лысенко, в зоне АТО за минувшие сутки (8 ноября) погибли трое украинских военных, 13 — получили ранения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.