// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отправила в Украину бронетехнику и живую силу

7 ноября 2014, 22:15 |
Россия продолжает перебрасывать свои войска на территорию Украины, оккупированную боевиками.


Россия отправила в Украину бронетехнику и живую силу

Об этом в пятницу, 7 ноября, на брифинге рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает «Украинская правда».



«В зону проведения антитеррористической операции с территории Российской Федерации не прекращаются поставки военной техники и живой силы», — сказал Лысенко.



«В частности вчера с территории России в направлении города Красный Луч Луганской области зафиксировано перемещение военной техники в составе 32 танков, 16 гаубиц Д30 и 30 КамАЗов с боеприпасами и живой силой», — сообщил он.



Также он подтвердил, что в четверг, 6 ноября, через пункт пропуска «Изварино» с территории России в Украину зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксированы 3 передвижные радиолокационные станции.

«Передислокация техники и российских наемников в линии фронта продолжается. Силы АТО готовятся к адекватным действиям любого развития ситуации», — сказал Лысенко.

Ранее сообщалось, что в Донецке, Макеевке и Снежном среди пророссийских боевиков активно распространяются слухи о запланированном масштабном наступлении российско-террористических войск.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Петровском районе Донецка боевики подтягивают на передний край тяжелое вооружение. Для перевозки живой силы и боеприпасов используется в том числе гражданский автотранспорт, отобранный у населения и местных предприятий», — отметил эксперт.

По данным группы «Информационное сопротивление», террористы пытаются вплотную подойти к Дебальцево Донецкой области.

В четверг вечером президент РФ провел срочное совещание Совета нацбезопасности страны перед своей длительной заграничной командировкой в Китай и Австралию.

Это может означать возобновление Россией войны в Украине уже в ближайшие выходные, написала сегодня польская Gazeta Wyborcza.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.