// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За минувшую ночь боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО

6 ноября 2014, 10:18 |
В ночь на 6 ноября боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.
За минувшую ночь боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО

В частности, под огонь «Градов» попали подразделения, которые дислоцируются неподалеку от н.п. Горское и Золотое Попаснянского района Луганской области. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО.

В штабе также отметили, что напряженной остается ситуация вблизи Дебальцево, Чернухино и Горловки.

«В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно, но боевики вели артиллерийский обстрел украинских позиций в н.п. Новокалиново со стороны Авдеевки. В районе населенного пункта Пески действует снайпер боевиков, принимаются меры для его нейтрализации», — сообщили в АТЦ.

Также сообщается, что на проблемном участке трассы «Бахмутка» ситуация контролируется силами АТО, ночью боевики обстреляли блокпост в районе н.п. Крымское, из артиллерии — Ольхово.

«Силы АТО открывают ответный огонь на провокации боевиков при условии, что это не нанесет ущерб мирному населению», — подчеркнули в штабе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.