X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские «киборги» захватили разведчиков из России

5 ноября 2014, 09:16 |
Украинские военнослужащие, которые удерживают под контролем донецкий аэропорт, провели удачную операцию против противника.
Украинские «киборги» захватили разведчиков из России

«Мы устроили засаду на разведчиков противника, в бою ранили и захватили в плен четырех», — передает из села Водяное (которое находится в Ясиноватском районе Донецкой области рядом с Песками) командир взвода «Правого сектора» с позывным Борн, пишет «Обозреватель».

Двое из захваченных пленных, как рассказал представитель «Правого сектора», оказались россиянами.

«Пограничники из Ярославля. По возрасту — дети. Никто не выжил. Хотя мы везли их в больницу. Но не довезли. У одного из россиян нашли мобильник и позвонили его матери. Сказали, что ее сын героически погиб в бою с «Правым сектором» в Украине», — рассказал Борн.

По словам Борна, матери погибшего россиянина не соврали, так как разведчики отказались сдаться.

«Его мама — в слезы, но мы сказали, что мы не приходили в Россию и просим на украинскую землю детей не посылать», — подчеркнул боец.

Поселок Пески в Ясиноватском районе Донецкой области и аэропорт, что граничит с ним, как и раньше находятся под обстрелами.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.