X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецк из РФ прибыли прибыли 15 грузовиков с оружием и 100 военнослужащих

4 ноября 2014, 09:57 |
В Донецк прибывают подразделения военнослужащих РФ, переодетые в форму местных боевиков с нашивками «ДНР».
В Донецк из РФ прибыли прибыли 15 грузовиков с оружием и 100 военнослужащих

Об этом во вторник, 4 ноября, на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, за последние сутки в город прибыло около 15 крытых грузовиков с вооружением и боеприпасами, и до 100 человек личного состава. «Местным боевикам передан приказ российского командования ни при каких условиях не вступать в контакт с прибывающими военнослужащими РФ», — сообщаил Тымчук.

Он также подчеркивает, что российским военным запрещено называть номера частей, их названия, состав, постоянное место дислокации, типы и виды военной техники, состоящей на вооружении. «Также российским военнослужащим предписано вступать в контакты с местными боевиками и жителями исключительно в случае крайней необходимости», — отметил эксперт.

 

Тымчук добавил, что, по данным группы «ИС», за прошедшие сутки боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град». Наиболее интенсивно боевики атакуют донецкий аэропорт, блокпосты №31 и №38, а также позиции украинских военных вблизи Гранитного и Горского.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.