// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: После «выборов» казаки снова обстреляли Крымское на Луганщине

3 ноября 2014, 12:12 |
Сразу же после окончания псвевдовыборов в так называемой «ЛНР» казаки «Всевеликого войска донского» снова начали обстреливать село Крымское Новоайдарского района Луганской области.
Москаль: После «выборов» казаки снова обстреляли Крымское на Луганщине

Об этом сообщил главы Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

«После окончания выборов в «ЛНР», в 21:20 боевики «Всевеликого войска донского» вновь обстреляли из артиллерии с.Кримское Новоайдарского района. Разрушений и потерпевших нет. Сегодня утром обстрелы возобновились, теперь — из стрелкового оружия», — заявил губернатор Луганщины.

По его словам, всего в течение 2 ноября со стороны «ЛНР» осуществлены 8 обстрелов подконтрольной Украине территории Луганской области, в результате чего повреждено несколько частных домов.

«Обстрелы свидетельствуют — прогнозы некоторых политиков о том, что после выборов боевые действия прекратятся, к сожалению, не оправдались», — добавил Москаль.

Ранее сообщалось, что 1 ноября в Крымском в результате обстрела террористов был разрушен противотуберкулезный диспансер, в результате чего персонал учреждения бежал, оставив без помощи 16 больных. Позднее пациентов диспансера начали перевозить в Лисичанск.

Кроме того, из минометов и «Градов» был обстрелян и сам поселок, разрушены и повреждены несколько частных домов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.