// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Боевики шесть раз обстреляли Счастье

1 ноября 2014, 15:04 |
В течение пятницы, 31 октября, террористы шесть раз обстреляли город Счастье Луганской области из танков и артиллерии.
Москаль: Боевики шесть раз обстреляли Счастье

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«В течение вчерашнего дня террористы почти непрерывно обстреливали ряд населенных пунктов на Луганщине. В частности, из села Веселая Гора, которая находится под контролем так называемой «ЛНР», шесть раз обстреляли многострадальный город Счастье. Стреляли из минометов, артиллерии и танков прямой наводкой», — говорится в сообщении.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется, добавили в ОГА.

Кроме того, отмечают в обладминистрации, трижды подвергался обстрелам поселок Трехизбенка Новоайдарского района и столько же раз – село Золотое Попаснянского района.

«Наиболее напряженная ситуация сейчас сохраняется в районе села Крымское Новоайдарского района и автодороги Бахмутка: они подвергаются почти непрерывным обстрелам», — цитирует Геннадия Москаля его пресс-служба.

Ранее губернатор Луганщины сообщал, что 29 октября пророссийские террористы артиллерийским снарядом разрушили школу в поселке Тошковка Попаснянского района Луганской области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.