// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-центр АТО: За сутки боевики обстреляли позиции сил АТО около 40 раз

1 ноября 2014, 11:20 |
За сутки боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне российско-украинского вооруженного конфликта в Донбассе.
Пресс-центр АТО: За сутки боевики обстреляли позиции сил АТО около 40 раз

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

«Вечером пятницы, 31 октября, была зафиксирована перестрелка из стрелкового оружия на мосту вблизи Счастья Луганской области и обстрел из АГС-17 территории автостанции, а также артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки Донецкой области, минометные обстрелы и обстрелы из стрелкового оружия в окрестностях Дебальцево», — говорится в сообщении.

В штабе АТО также сообщают, что этой ночью обстрелов позиций сил АТО в секторе Мариуполя не было, однако утром 1 ноября, пророссийские террористы из минометов обстреляли позиции украинских военных вблизи н.п. Павлополь и Гнутово под Мариуполем.

«Потерь среди украинских бойцов нет. Блокпосты, опорные и наблюдательные пункты находятся под нашим контролем», — отметили в штабе, а также добавили, что Боевики продолжают вести огонь по населенным пунктам, где нет сил АТО, тем самым нанося вред мирным жителям региона.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.