// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: На Донбасс прибыл спецотряд ФСБ для зачистки боевиков

30 октября 2014, 15:31 |
В зону АТО из Росии прибыло спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков.
СНБО: На Донбасс прибыл спецотряд ФСБ для зачистки боевиков

Об этом на брифинге в четверг, 30 октября, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, согласно оперативной информации, главарь так называемой «Донецкой народной республики» отдал приказ о передислокации всех подразделений боевиков, за исключением группировки «Оплот», из Донецка в Шахтерск, что вызвало новую волну противостояния между «оплотовцами» и другими подразделениями.

«В частности, по имеющимся данным, «Восток«, «Кальмиус» и «Русская православная армия» планируют объединиться для противостояния с Оплотом», а те, кто против, будут физически устраненены», — отметил Лысенко и добавил, что с целью наведения порядка среди террористов из России на подконтрольную им территорию прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ «Вымпел» в количестве 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди боевиков.

Он также сообщил, что среди боевиков участились внутренние противостояния. К примеру, 29 октября произошла перестрелка из стрелкового оружия и минометов между отрядами боевиков в районах Коминтерново и Водяное в Донецкой области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.