// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Боевики начали обстрел Новотошковки, есть погибшие и раненые

30 октября 2014, 13:10 |
Сегодня, 30 октября, после обеда боевики начали обстрел Новотошковки Попаснянского района Луганской области.
Москаль: Боевики начали обстрел Новотошковки, есть погибшие и раненые

«Только что начался массированный артобстрел Новотошковки Попаснянского района. Село обстреливают из тяжелой артиллерии и систем залпового огня «Град». Среди мирных жителей есть раненые, один человек погиб, ряд зданий разрушено», — сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

Геннадий Москаль отмечает, что в Новотошковке «нет и никогда не было» украинских военных, поэтому причины обстрела для него неясны. «Вчера террористы из «Градов» обстреляли соседнее село Тошковка, частично разрушив школу, а сегодня — Новотошковка. У этих людей нет никаких моральных ограничений», — добавил губернатор.

Панее сообщалось, что, по данным штаба АТО, после парламентских выборов боевики значительно активизировали обстрелы, кроме того, в зоне боевых действий происходит перегруппировка и усиление отрядов боевиков бронетехникой, артиллерией и новыми российскими наемниками.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.