// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Боевики «ЛНР» прямым попаданием снаряда разрушили школу в Тошковке

29 октября 2014, 17:36 |
Сегодня, 29 октября, во второй половине дня террористы из тяжелой артиллерии обстреляли поселок Тошковка Попаснянского району Луганской области, один снаряд попал в общеобразовательную школу.
Москаль: Боевики «ЛНР» прямым попаданием снаряда разрушили школу в Тошковке

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Действия боевиков переходят все возможные рамки морали, так не делали даже нацисты. В Тошковке никогда не дислоцировались и сейчас не дислоцируются украинские военные, и боевики это хорошо знают. Поэтому обстрел школы был осуществлен преднамеренно», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, к счастью, уроки уже закончились, и дети успели уйти домой. В школе находились директор с завучем, они не пострадали. Школа частично разрушена, продолжать обучение там невозможно.

По информации пресс-службы ОГА, на место происшествия выехали спасательные и ремонтные службы.

«Мы информировали об этом грубом факте миссию ОБСЕ, и через СМИ сообщаем украинскому и мировому сообществу — террористы так называемой «ЛНР» демонстративно нарушают Женевскую конвенцию от 1949 года (ратифицированную УССР в 1954 г.) о защите гражданского населения во время военных действий, их не останавливает даже прямая угроза жизни и здоровью детей», — цитирует Москаля его пресс-служба.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.