// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики под видом Нацгвардии готовят кровавые провокации на псевдовыборах

29 октября 2014, 15:03 |
В день так называемых «выборов» 2 ноября боевики на подконтрольных территориях, в первую очередь в Донецке и на окраинах, готовят масштабные провокации с человеческими жертвами.
Боевики под видом Нацгвардии готовят кровавые провокации на псевдовыборах

Об этом на брифинге в среду, 29 ноября, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Согласно данным украинской разведки, боевики на свои танки наносят маркировку и надписи Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины», — сообщил Лысенко.

Кроме того, по его словам, бандгруппировки «ДНР» и «ЛНР» для осуществления провокаций заказали пошив и уже передали в пользование более 3 000 единиц форменного обмундирования Нацгвардии Украины. В то же время, на неподконтрольные территории прибывают журналисты российских СМИ для освещения хода незаконного опроса 2 и 9 ноября.

Также Лысенко отмечает переброску подразделений Вооруженных сил РФ из Ростовской области в район Донецка и на юг Донецкой области.

По его слова, личный состав российской армии получил приказ сдать идентифицирующие их предметы, в том числе документы и жетоны.

«Мы хотим предупредить граждан, что участие в так называемых «выборах» может быть опасным для жизни, поскольку очень высока вероятность терактов в местах, где будет проходить голосование», — подчеркнул Лысенко.

Как сообщалось ранее, 2 ноября террористические организации «ДНР» и «ЛНР» проводят так называемые «выборов».

Как сообщал ранее глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, боевики на подконтрольной им территории начали распространять листовки с сообщением, что 2 ноября в «ЛНР» состоятся «выборы» в органы местного самоуправления, а 9 ноября — референдум по двум вопросами: каким видят жители «ЛНР» свое будущее — в составе Украины или в составе отдельной республики.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.