// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики обстреляли блокпост сил АТО в районе Дебальцево, ранены четверо военных

24 октября 2014, 11:28 |
В ночь на пятницу, 24 октября, боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Дебальцево и населенных пунктов, граничащих с ним.
Боевики обстреляли блокпост сил АТО в районе Дебальцево, ранены четверо военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Накануне вечером во время плановой проверки автотранспорта на блокпосту, находящемся вблизи н.п. Березовое, под минометный обстрел попали украинские военнослужащие, в результате чего четверо из них получили ранения. Пострадавшим оказана медицинская помощь, проведена их эвакуация в медицинские учреждения», — говорится в сообщении.

Также в штабе добавили, что в 3:00 ночи боевики пытались штурмовать данный блокпост, однако согласованными действиями украинских военнослужащих атака была отбита. «Потери боевиков за сутки составляют до 4-х человек», — отметили в штабе.

Кроме того, в пресс-центре подчеркнули, что общая интенсивность обстрелов позиций сил АТО и подконтрольных населенных пунктов существенно уменьшилась.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.