// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава «ДНР» рассказал о планах наступления ополченцев

24 октября 2014, 09:01 |
Премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко рассказал о планах взять под контроль Краматорск, Славянск и Мариуполь.
Александр Захарченко в окружении боевиков «ДНР».

«Краматорск, Мариуполь, Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», — рассказал Захарченко в четверг, 23 октября, сообщает агентство «Интерфакс.

При этом лидер «ДНР» обвинил украинскую армию в несоблюдении «режима тишины». По его словам, «ополченцы», в ответ на действия украинской армии, возобновили активные военные действия с 21 октября.

В то же время, комментируя слова Захарченко о планах боевиков захватить Краматорск, Славянск и Мариуполь, спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко процитировал известную украинскую пословицу: «Дай-то Боже теленку волка съесть».

Ранее, бывший главнокомандующий вооружёнными формированиями сепаратистов Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) выступил с заявлением о том, что украинские силовики планируют операцию по разгрому «Новороссии».

По его словам, военное руководство Украины сконцентрировало на юго-востоке страны три ударные группировки войск, которые могут нанести единовременный удар, чтобы захватить Донецк и Макеевку.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.