// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ЛНР» автоматными очередями разогнали митинги пенсионеров в Брянке и Свердловске

23 октября 2014, 17:00 |
В среду, 22 октября, боевики стрельбой в воздух разогнали митинги местных жителей в Брянке и Свердловске Луганской области.
Боевики «ЛНР» автоматными очередями разогнали митинги пенсионеров в Брянке и Свердловске

Об этом на брифинге в четверг, 23 октября, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Вчера в городе Брянка Луганской области, которые находится под контролем террористов, на площади возле исполкома местные жители собрались на митинг, возмущаясь четырехмесячной невыплатой пенсий, — сообщил спикер.

По его словам, к митингующим подъехали представители террористов с нашивками «ЛНР», открыли огонь в воздух и разогнали протестующих.

Во время такого же митинга в Свердловске Луганской области боевики открыли по митингующим пенсионерам огонь на поражение — трое местных жителей получили ранения, добавил Лысенко.

Напомним, СБУ возбудила уголовное дело по факту преступлений против человечности террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», представители которых применяли в отношении украинских военнослужащих и гражданского населения пытки, сгоняли гражданское население для принудительных работ, разворовывали национальные ценности на оккупированной территории Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.