// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харьковской области создадут батальон территориальной обороны с танковой ротой

22 октября 2014, 12:59 |
Минобороны Украины разрешило сформировать в Харьковской области еще одно подразделение: 44-й батальон территориальной обороны, где будет танковая рота.
В Харьковской области создадут батальон территориальной обороны с танковой ротой

Об этом в среду, 22 октября, заявил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, этот батальон будет выполнять на Харьковщине те же задачи, которые ставились перед 22 Харьковским батальоном теробороны, в частности, охранять государственные объекты, которые должны защищаться по плану территориальной обороны, или, в случае необходимости, вести боевые действия на территории Харьковской области совместно с подразделениями ВСУ и МВД.

Балута подчеркнул, что в составе нового батальона будет 10 танков и 20 бронемашин.

Напомним, батальоны территориальной обороны начали создавать во всех областях Украины в конце марта по распоряжению Генштаба. Численность подразделений — несколько сотен человек, в основном – добровольцы. Вооружение — обычное для пехотной части. Свою службу батальоны координируют с местными облгосадминистрациями.

В настоящее время в Харьковской области уже действует 22-й Харьковский батальон территориальной обороны, созданный при содействии МВД в Харьковской области и подчиненяющийся Минобороны Украины.

Батальон сформирован в начале мая и практически сразу был отправлен в зону проведения АТО в Луганскую область. Как сообщили в ОГА, в течение 2-х недель бойцы батальона должны вернуться в Харьковскую область.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.