X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Взрыв в Донецке произошел из-за попытки террористов наладить производство взрывчатки

21 октября 2014, 16:28 |
Причиной мощного взрыва на Донецком казенном заводе химических изделий, который произошел 20 октября, стало несоблюдение боевиками требований технологического процесса во время изготовления ими взрывчатки.
СНБО: Взрыв в Донецке произошел из-за попытки террористов наладить производство взрывчатки

Об этом на брифинге в Киеве во вторник, 21 октября, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, после захвата террористами Донецкого казенного завода химических изделий, на складах которого осталось большое количество взрывоопасных веществ, боевики пытались наладить выпуск взрывчатки.

«По оперативным данным и по оценкам экспертов-взрывотехников, взрыв, скорее всего, произошел из-за несоблюдения боевиками требований технологического процесса», — сказал Лысенко.

Напомним, 20 октября в полдень в Донецке прогремел мощный взрыв на заводе химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По информации местных жителей, во многих районах в домах повылетали не только оконные стекла, но и полностью оконные рамы.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.