// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Отчет ВСК: Под Иловайском погибли около 1000 человек

20 октября 2014, 16:54 |
В результате трагедии под Иловайском погибли около 1000 человек.
Отчет ВСК:  Под Иловайском погибли около 1000 человек

Об этом во время заседания ВСК в понедельник, 20 октября, заявил глава комиссии по расследованию событий под Иловайском, депутат Верховой Рады от фракции ВО «Батькивщина» Андрей Сенченко.

«Общее число погибших, в том числе умерших от ран по всем эпизодам Иловайской трагедии, составляет около тысячи человек», — сказал народный депутат.

Сенченко считает недостоверной информацию бывшего министра обороны Валерия Гелетея о количестве погибших в Иловайском «котле». «Нам ответили только по одному эпизоду – дали, что в зоне «Д» погибло 108 человек. Гелетей сказал, что это все погибшие, но это вранье — люди гибли при наступлении на Иловайск, в Иловайске, в зоне «Д», при деблокировании и при выходе», — подчеркнул глава ВСК.

По его словам, комиссия пока не располагает данными, сколько раненых выжило после трагедии под Иловайском. ВСК не заканчивает свою работу, в Министерство обороны Украины отправлены очередные запросы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.